Envie de participer ?
Concours salle de Pornic des 22/23 Octobre 2022
Ce week-end nous avons orgnisé notre concours en salle. Ce fût deux jours riches en émotions et en partages dans une très bonne ambiance.
Un grand bravo à tous les participants, à toutes celles et ceux qui nous ont aidé pour l'organisation et le bon déroulement de cette compétition.
Félicitations à tous nos archers et archères, en particulier à nos jeunes pour leur progression.
Je tire mon chapeau et fellicite tous les participants qu'ils soient médaillés ou non car toutes et tous sont méritants.
Voici les réultats des médaillés et en fichier joint les résultats complets.
 
U13 Femme Arc Classique
Julia GOURAUD 496 points médaille d'or
Charline DENIAUD 358 points médaille d'argent
‐----------------------------------------------
U13 Homme Arc Classique
Ethan TIRVENGADUM 303 points médaille d'argent
‐---------------------------------------------
U15 Femme Arc Classique
Agathe MOCQUARD 417 points, 4eme
-----------------------------------------------
U18 Femme Arc Classique
Méline LECHARDEUR 448 points médaille d’or
Katell BERNARD 397 points médaille d'argent
Maiwenn DAOULAS 330 points médaille de bronze
‐----------------------------------------------
U18 Homme Arc Classique
Amaury LORMEAU 517 points médaille d’or
-----------------------------------------------
U21 Femme Arc Classique
Anais MOCQUARD 393 points médaille d'argent
-----------------------------------------------
Senior 1 Homme Arc Classique
Jérôme OLIVIER 458 points, 9eme
Raoul BOUVET 406 points, 11eme
Davis THIERRY 378 points, 13eme
------------------------------------------------
Senior 2 Femme Arc Classique
Delphine PATIN 519 points médaille d’or
Véronique SOUCHET 502 points médaille d'argent
-----------------------------------------------
Senior 2 Homme Arc Classique
Arnaud CONTENT 533 points médaille d’or
Loïc SIONNIERE 490 points, 4ème
-----------------------------------------------
Senior 3 Femme Arc Classique
Isabelle FAUCHET 442 points médaille d'argent
-----------------------------------------------
Senior 3 Homme Arc Classique
Henri RENAUDINEAU 510 points médaille d’or
André LE ROCH 461 points, 6ème
Jean-Pierre REMANDE 456 points, 8ème
Marc LE SAGERE 400 points, 13ème
-----------------------------------------------
U21 Femme Arc Poulie
Mathilda BODIN 546 points médaille d’or
Jennyfer ROCHER LEROUX 490 points médaille d'argent
---------------------------------------------
Senior 2 Homme Arc Poulie
Stéphane PONSODA 528 points médaille d'argent
---------------------------------------------
Senior 3 Homme Arc Poulie
René PICOT 568 points médaille d’or
Thierry LOIRAT 556 points médaille d'argent
Nicol JOUSSELIN 517 points, 4ème
Patrick PROVAIN 499 points, 5ème
-------------------------------------------
U18 Homme Arc Nu
Soah ROULEAU 248 points médaille d’or
-----------------------------------------
Adulte Femme Arc Nu
Florence LE SAGERE 280 points médaille d’or
-------------------------------------------
Adulte Homme Arc NU
Thierry LOIRAT 519 points médaille d’or
Yann SOUCHET 475 points, 4ème
Pascal LEROUX 383 points, 6ème
-------------------------------------------
Deux coupes également pour:
- Meilleure équipe féminine arc classique, Delphine, Véronique et Isabelle avec 1463 points.
- Meilleure équipe mixte cadets/juniors, Matilda, Amaury et Méline avec 1511 points.
 

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.